Олег Тарасов, «ФК Azard Group»: Группа у нас очень интересная и четыре победы увидеть не ожидал, «ФК Azard Group», даже несмотря на невероятно плотный футбольный сезон, к концу года выглядит впечатляюще: команда одержала четыре победы в четырех играх СуперЛиги и досрочно стала первой в группе. Небольшие итоги уик-энда мы подвели с Олегом Тарасовым., Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань. Официальный сайт

Новость

08.12.2022

Олег Тарасов, «ФК Azard Group»: Группа у нас очень интересная и четыре победы увидеть не ожидал

08.12.2022

Олег Тарасов, «ФК Azard Group»: Группа у нас очень интересная и четыре победы увидеть не ожидал

«ФК Azard Group», даже несмотря на невероятно плотный футбольный сезон, к концу года выглядит очень впечатляюще: команда одержала четыре победы в четырех играх СуперЛиги и досрочно стала первой в группе. Небольшие итоги уик-энда мы подвели с главным тренером команды Олегом Тарасовым.

- «ФК Azard Group» в минувшие выходные оказался сильнее «Border». Какие впечатления оставил матч? Победа носила принципиальный характер?

- Наши игры с «Border» всегда принципиальные, но, наверное, именно эта встреча впервые такой не совсем являлась. У нас сейчас акцент на зальный турнир, и на эту встречу мы еле-еле набрали состав, в поле играл даже один из вратарей, который был единственной подменой парням. Ну а впечатления приятные, ребята выдержали всю игру, что говорит об их хорошем физическом состоянии, несмотря на приличное количество турниров. Соперник оказывал серьёзное давление большую часть матча, но парни не просели и смогли выдержать этот темп.

- Группа для команды подобралась непростая, однако в четырех прошедших встречах «ФК Azard Gruop» идет без потерь. Ожидал такого движения от команды по турнирной дистанции?

- Группа действительно очень интересная, что и подтверждает серьёзная плотность в таблице перед последним туром. Четыре победы в исполнении парней увидеть не ожидал, по объективным причинам, так как даже я не знаю толком, какой состав соберётся на игру, у парней на этом турнире свободное посещение, кто хотят побегать, те приходят. Да что говорить, я и сам был всего на двух играх… Поэтому ожидалось немного неровное выступление.

- Можно встретить мнение, что перед плей-офф порой полезно проиграть: на удачу, либо для настроя. Для «ФК Azard Group» нет таких поверий?

- Это мнение и формирует команда, которая проигрывает последнюю игру в группе, а потом говорит: «Злее будем!»)) У нас эти выходные впервые за очень долгое время будут для большинства ребят свободными, о чём даже не верится)) Ну а те, кто решат прийти, просто поиграют без «запар».

- Если в целом посмотреть на результаты в СуперЛиге, есть ли команды, которые удивили в положительном или же, наоборот, в отрицательном смысле?

- Удивляет как раз выступление «Альбиона»: после громкой победы на РКЛФ, у них, наверное, был небольшой эмоциональный спад, хотя это абсолютно нормально и понятно, тем более, они ещё в игре и не потеряли шансы на продолжении борьбы. За другими группами не слежу.

- Не все игроки, которых привычно видеть на поле в футболке «ФК Azard Group», сейчас в обойме. Это связано с плотным календарем, в том числе недавним участием во всероссийском турнире в Сочи?

- И из-за этого, конечно, в том числе, и из-за игр на снегу, не всем парням это по душе, поэтому и было принято совместное решение выставить всего одну команду. Повторюсь, сейчас у наших игроков, помимо накопленной усталости, акцент на зальный турнир, так же в головах уже сидит скорая поездка в Воронеж на межрегиональный турнир, именно поэтому у ребят свободное посещение данного соревнования. Все, кто попросили дать им паузу, мы их не трогаем. И в плей-офф наша команда не изменит своего состава, несмотря на то, что многие думают иначе. Ребята, которые играли группу, и будут заканчивать данный турнир, к ним добавится только один игрок.